Рабинович: Наша делегация на нормандской встрече должна сделать все, чтобы в Украине наступил мир

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

Украинская сторона на будущих переговорах в нормандском формате должна сделать все, чтобы установить мир на лучших для страны условиях.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады, пишет КиевПравда со ссылкой на сайт партии.

«Наша политическая сила полностью поддерживает все действия власти, направленные на установление мира в Украине. Мы требуем от украинской делегации сделать все, чтобы война в нашей стране закончилась. Также просим их не бояться страшилок о Минских соглашениях, которые рассказывают в нашей стране, потому что все договоренности подписывала не эта власть, но расхлебывать нужно Зеленскому. Кричат сейчас на руководство нашей страны те, кто подписывал все эти «формулы Штайнмайера» и «Минск-2». Я это тоже не подписывал, но сейчас нам нужен мир, и представители Украины в нормандском формате обязаны сделать все, чтобы его добиться», – призвал политик.

Он уточнил, что не может разглашать детали сегодняшнего разговора с представителями власти и других фракций, групп, потому что утечка информации может сыграть на пользу другой стороне на переговорах.

«А это неправильно и непатриотично! Здесь речь идет не об интересах нашей партии, а об интересах государства. Поверьте, та позиция, которую заняла наша делегация, никакого отношения к сдаче национальных интересов не имеет, никаких «красных линий» власть не переступает, но готовность к компрессам я бы оценил «50 на 50». А вот те, кто принес войну в нашу страну, – и кричат сейчас о сдаче интересов страны», – намекнул народный депутат.

Парламентарий считает, что один из важных вопросов встречи – это обмен удерживаемыми лицами в формате «всех на всех», который должен состояться при любых обстоятельствах. Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал всех политиков и общество поддержать украинскую делегацию в стремлении закончить конфликт на востоке страны.

«Давайте не будем давить на президента Зеленского. Я надеюсь, что истинная его цель – установление мира. Давайте окажем ему в этом максимальную поддержку для того, чтобы он прекратил войну в Украине на лучших для нашего государства условиях. Наша фракция готова поддерживать власть в этих стремлениях», – резюмировал Вадим Рабинович.

67535 dd06 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима Зеленский Донбасс Война Рабинович мир мир 67535 dd06 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf Ptktycrbq Ljy,fcc Djqyf Hf,byjdbx vbh vbh 67535 dd06 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа Зеленский Донбасс Война Рабинович ьир ьир