В Киеве на Русановке взорвали и ограбили отделение «Ощадбанка»: улицу усыпало деньгами

В результате детонации вынесло витрину и часть интерьера банка

Утром субботы, 30 ноября, в Днепровском районе Киева прогремел мощный взрыв. На улице Энтузиастов, 11, двое неизвестных взорвали отделение «Ощадбанка». В результате детонации вынесло витрину и часть интерьера банка.

Для поимки подрывников в Киеве ввели операцию «Сирена», сообщает КиевПравда со ссылкой на kiev.informator.ua.

Взрыв случился около 4:10. По имеющейся информации у правоохранителей, к преступлению причастны двое мужчин. Предварительно, эпицентром взрывной волны шел от банкомата, который, скорее всего, и был целью злоумышленников. Но детонация была такой сильной, что разорвало не только сам банкомат, но и почти полностью разрушило все отделение: внутри осыпался потолок, а витрина выпала наружу. В десяти метрах от банка, прямо на газоне, можно было увидеть много купюр номиналом 100 гривен. Место оцепили и тщательно охраняли правоохранители. Сколько удалось унести с собой грабителям еще предстоит установить.

В Киеве ввели полицейскую операцию «Сирена». По словам очевидцев, подрывники скрылись в сторону станции метро «Славутич» на автомобиле Volkswagen Passat старой модели. Транспортное средство по ориентировки разыскивают правоохранители. На месте работали взрывотехники и следователи, обстоятельства происшествия и сумма украденных наличных устанавливаются.

Читайте также: В Киеве горит банк по улице Строителей (фото)

67468 dd30 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Ощадбанк Киев взрыв грабители 67468 dd30 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Jofl,fyr Rbtd dphыd uhf,bntkb 67468 dd30 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Ощадбанк Киев взрыв грабители