В Киеве стартовал всеукраинский театральный фестиваль "ГРА" (ФОТО)

Все спектакли прошли с аншлагом, у многих зрителей остались позитивные впечатления.
Финал Второго всеукраинского театрального фестиваля-премии "ГРА" стартовал 24 ноября в Киеве, - передает корреспондент "Острова".
 
В первый день были показаны спектакли «Мир в ореховой скорлупе» Киевского академического театра на Печерске, "Бабы Бабеля"  Одесского академического областного театра кукол  и "Орфей и Эвридика" Одесского национального академического театр оперы и балета. Это современные и стильные постановки, в которых звучат актуальные вопросы для нашего украинского социума, пишет КиевПравда со ссылкой на ostro.org.
 
На церемонии открытия фестиваля, в Театре на Подоле, глава Экспертного совета Всеукраинского фестиваля-Премии «ГРА» Анна Липковская отметила:
Они (спектакли, вошедшие в финал - ред) отвечают на вопросы: кто мы, откуда мы такие, что с нами будет дальше. И, очеиедно, это то, чем должен заниматься национальный театр. Национальный не по вывеске, но и по сути, который должен быть всегда с народом, государством, с каждым их нас".
 
Все спектакли прошли с аншлагом, у многих зрителей остались позитивные впечатления.
 
В течении 24-30 ноября на разных театральных площадках будут показаны 12 лучших спектаклей 2018 года. 
 
Международное жюри определит победителей в 6 общих и 6 индивидуальных номинациях. Имена финалистов объявят во время Церемонии награждения 30 ноября в Национальном театре им. Ивана Франко.

Желающие могут приобрести билеты на все спектакли в рамках фестиваля.

Церемонию объявления финалистов "Театрального Оскара", 30 ноября, можно посетить бесплатно, но предварительно заполнив форму - https://forms.gle/XwjH1cDCjAedEr5EA

"GRA" ( «Great Real Art»)) была основана Национальным союзом театральных деятелей Украины в прошлом году. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Украины и Департамента культуры КГГА. Фестиваль-премия имеет установленные этапы и правила. «GRA» проводится на конкурсной основе один раз в год по итогам прошлого календарного года.
 
Фото - страница фестиваля в Фейсбуке.

67440 dd26 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь 67440 dd26 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym 67440 dd26 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь