"Крымские" заключенные получили квартиры в Киеве

Квартиры куплены в домах не старше 2004 года, все жилье уже с ремонтом.

Фонд бизнесмена Виктора Пинчука купил квартиры для четверых освобожденных "крымских" политзаключенных и жителя Донбасса Алексея Сизоновича, пишет КиевПравда со ссылкой на focus.

Об этом говорится в релизе на сайте Фонда Пинчука. 

Квартиры получили Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Артур Панов и Алексей Сизонович.

Для того, чтобы семьи бывших политзаключенных могли как можно скорее заселиться в квартиры, жилье куплено уже с ремонтом, в домах не старше 2004 года. 

Сами освобожденные политзаключенные также смогли поучаствовать в выборе квартир: им предлагали несколько вариантов в разных районах Киева.

Они не только герои, они обычные люди, у каждого из них в Украине есть дом. Но попасть в него они не могут. Их дом украли, как и у всех нас украли часть Донбасса и Крым. Сегодня мы делаем для парней все, что в наших силах", – заявил Пинчук.

Сенцов, со своей стороны, заявил, что уезжать из Украине не собирается.

Это очень важно людям, которые до этого занимались освобождением, что если бороться всем миром – то можно вытащить даже таких, заключенных как я", – добавил он.

Читайте также:Для детей-сирот купят 18 квартир

67394 dd21 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь квартиры Олег Сенцов политзаключенные 67394 dd21 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym rdfhnbhы Jktu Ctywjd gjkbnpfrk.xtyyыt 67394 dd21 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь квартиры Олег Сенцов политзаключенные