КГГА организует зимние патрули, которые будут помогать бездомным

Базой выездных бригад будет Дом социальной заботы на улице Суздальской, 4/6

С первого декабря в Киеве начнется зимнее патрулирование для обеспечения бездомных горячим питанием, теплыми вещами и обувью, сообщает КиевПравда со ссылкой на hmarochos.kiev.ua.

В соответствующем распоряжении КГГА говорится, что город обеспечит предоставление бездомным медицинской помощи в государственных учреждениях, создаст банки одежды и обуви, а также обратится к благотворителям с просьбой помочь бездомным.

Базой выездных бригад будет Дом социальной заботы на улице Суздальской, 4/6. Это единственный приют в Киеве, где можно переночевать. Он расположен на окраине, недалеко от станции Киев-Волынский. Ночевка здесь стоит 10 гривен, покинуть центр нужно до 8:00.

Пункты помощи, обычно открывают в столице зимой, закрываются вечером, в то время, как беспризорным важное продержаться в морозные ночи.

В то же время в КГГА обещают попытаться увеличить количество коек в приюте на Суздальской на 30%, по крайней мере за неблагоприятной погоды. Сейчас центр рассчитан на 150 мест.

Также планируется увеличить количество мест в Киевском центре социальной адаптации, расположенном в селе Ясногородка (в 30 километрах от Киева).

В КГГА отмечают, что предоставление поддержки бездомным «оздоровит криминогенную ситуацию и усилит пожарной безопасности», поскольку бездомные устраивают очага в заброшенных зданиях.

Читайте также: У киевского вокзала планируют обустроить дом для бездомных

67348 dd17 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь помощь Киев бездомные патруль 67348 dd17 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjvjom Rbtd ,tpljvyыt gfnhekm 67348 dd17 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь поьощь Киев бездоьные патруль