Столичным предпринимателям позволят зарабатывать на эвакуации неправильно припаркованных автомобилей

Департаменту транспортной инфраструктуры (КГГА) предстоит обеспечить столичных инспекторов по парковке спецодеждой и провести конкурсы на привлечение частных компаний к эвакуации транспортных средств, владельцы которых нарушили правила парковки.

Департаменту транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) предстоит обеспечить столичных инспекторов по парковке спецодеждой и провести конкурсы на привлечение частных компаний к эвакуации транспортных средств, владельцы которых нарушили правила парковки, пишет КиевПравда  со ссылкой на kievvlast.

При этом депутаты не поставили перед чиновниками КГГА конкретных сроков на выполнение указанных задач. Об этом KV стало известно в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета.

  Столичный горсовет принял решение “О некоторых вопросах организации работы управления (инспекции) по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА”.     

Соответствующий проект решения № 08/231-1591/ПР от 26.04.2019 года был поддержан с правкой, озвученной в сессионном зале субъектом подачи документа – секретарем транспортной комиссии Киевсовета Андреем Задерейко (фракция “Единство”).    

Цель документа – “организовать надлежащим образом работу управления (инспекции) по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА”. Автор решения позаботился о том, чтобы этот департамент утвердил описание и образец спецодежды столичных инспекторов по парковке и обеспечил их этой формой.   

  В финансово-экономическом обосновании сообщается, что решением Киевсовета № 416/6467 от 13.12.2018 года “О бюджете Киева на 2019 год” транспортному департаменту КГГА предусмотрены средства на покрытие расходов по обеспечению работы инспекции по парковке. В частности, по обеспечению их летней и зимней формой и удостоверениями с элементами защиты в размере 1 млн 204,6 тыс. гривен.    

Также были внесены изменения в решение Киевсовета №1530/5594 от 27.09.2018 года “О полномочиях должностных лиц (инспекторов по парковке) Департамента транспортной инфраструктуры КГГА”.

Цель – привести положения этого решения  в соответствие к Порядку временного задержания инспекторами по парковке транспортных средств и их хранения, утвержденному постановлением Кабмина №990 от 14.11.2018 года.  Но, главная новация, наверное, заключается в том, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА сегодня уполномочили “проводить конкурс по определению субъектов хозяйствования, которые будут осуществлять доставку временно задержанных транспортных средств (т/с) на специальную площадку или стоянку и заключать договоры о предоставлении услуг транспортировки т/с”.   Отметим, сроки, в которые все это должно быть сделано, в документе не указаны. 

 

Читайте также:Обойдетесь без дороги: на Осокорках под застройку отдали часть проезжей части

67311 dd13 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь КГГА Киев парковки 67311 dd13 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym RUUF Rbtd gfhrjdrb 67311 dd13 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь КГГА Киев парковки