Обойдетесь без дороги: на Осокорках под застройку отдали часть проезжей части

Застройщик планирует построить тут очередной торговый центр, а пока огражденная территория служит парковкой.

На столичных Осокорках вспыхнул скандал из-за захвата застройщиком части улицы, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya. 

Речь идет об участке Срибнокильской недалеко от станции метро "Осокорки". Тут неизвестные оградили большим забором часть улицы, отобрав у автомобилистов возможность для проезда. Интересно, что идентичный участок есть на противоположной части улицы, в районе станции метро "Позняки", но там на проезжую часть никто не позарился.

В этом месте дорога была разделена небольшим островком в виде клумбы. Теперь часть проезжей магистрали закрыли забором. На ограде коричневого цвета нет никакой информации о том, что тут собираются строить или почему оградили забором территорию.

Видимо, дороги нам уже не нужны, раз поставили забор и хотят что-то строить Спасибо, что хоть оставили нам для прохода пешеходный переход. Неизвестные куда-то убрали дорожные знаки, которые ранее извещали водителей о возможности разъезда для авто. И даже бордюр поставили, мол, теперь тут уже не дорога. Слухи ходят разные. Говорят, что этот кусок земли кто-то получил для застройки и будет возводить ТЦ, а по другой информации, тут будет платная парковка. Пока автомобилисты ставят на территории, которая обнесена забором, свои автомобили", – говорит местный житель Станислав Яремчук.

В КК "Киевавтодор" нам сообщили, что у застройщика есть все необходимы разрешительные документы на застройку части магистрали.

Застройщик уже согласовал временную схему дорожного движения с КП "Центр организации дорожного движения" на время выполнения строительных работ и за собственные средства нанес там дорожную разметку и установил дорожные знаки. Мы не имеем отношения к этому вопросу, землю выделила Киеврада. Застройщик показал сотрудникам Дарницкого ДЭУ свои документы и поставили перед фактом. Что именно там собираются строить – нам неизвестно", – объяснили сайту "Сегодня" в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Дорожники говорят, что их могут известить об изменении схемы дорожного движение через день или два.

Например, когда прорывает теплотрассу, то нас уведомляют об этом на второй день и утверждают временную схему дорожного движения без нас. Так и произошло и в случае с Срибнокильской", – поясняют дорожники.

В КП "Центр организации дорожного движения" сайту "Сегодня" сообщили, что им ничего неизвестно о появлении загадочного забора на части улицы Срибнокильской.

Завтра отправим на место специалистов. Будем разбираться, что именно случилось на улице", – сообщил нам Виктор Черний, директор КП "Центр организации дорожного движения".

В столичной мэрии обещают разобраться в ситуации, но пока от комментариев отказались. Сайт "Сегодня" продолжает следить за происходящим на Срибнокильской и ожидает разъяснений от городских властей.

 

Читайте также:Гончарук и Кличко бессильны: стройка на крыше дома на Майдане возобновилась

 

67290 dd12 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь Киев дорога Осокорки застройка 67290 dd12 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd ljhjuf Jcjrjhrb pfcnhjqrf 67290 dd12 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь Киев дорога Осокорки застройка