Рабинович заявил, что продажа украинской земли обернется катастрофой для страны

Нардеп требует провести по этому вопросу всеукраинский референдум.

Открытие рынка и распродажа украинской земли станут катастрофой для государства. Такое заявление с трибуны Верховной Рады Украины сделал народный депутат и сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович, передает КиевПравда

Есть много вопросов, которые важно поднимать. Но я хотел бы остановиться на главном: окончательно подтверждена готовность новой власти начать процесс продажи украинской земли. Более того, уже установлен срок – до 1 декабря текущего года», – заявил парламентарий.

В своем выступлении Вадим Рабинович также обратился к представителям новой власти с требованием провести по этому вопросу всеукраинский референдум, который был обещан во время избирательной кампании. 

Во-первых, где же референдум, без проведения которого вы обещали не делать подобных шагов? Во-вторых, понимаете ли вы – в первую очередь те, кто сейчас сидит в этом зале, – что в сегодняшней нищей и ограбленной Украине землю скупят отнюдь не рядовые граждане нашего государства? Более того, земля – последнее не разграбленное, не разворованное богатство Украины – перестанет быть собственностью народа Украины. А рассказы о том, как мы хорошо заживем, продав свою землю... – их я и комментировать не хочу», – добавил народный депутат.

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» процитировал выдержки из 13-й статьи Конституции Украины, где записано, что земля Украины является объектом права собственности украинского народа, а собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.

Это наша Конституция – нравится это кому-то или нет. Поэтому, прежде чем вводить ее продажу, «слугам народа» неплохо было бы посоветоваться с хозяином – украинским народом – путем проведения всенародного референдума. Подчеркиваю, это самое ответственное решение, возможно, за всю историю Украины. Хочу, чтобы все почувствовали: многие бессмысленные «покращення» со временем можно отменить, но продажа земли Украины станет катастрофой!» – подчеркнул политик.

Он также обратил внимание на то, что существование государства возможно благодаря ряду жизненно важных вещей, в частности вопрос рынка земли, экспериментировать с которыми нельзя.

Земля Украины является тем, с чем нельзя играть. Тысячи раз, взвесив все «за» и «против», осознав все риски, можно делать какие-то шаги относительно земли. А тем более, такой шаг, как ее продажа. Землю Украины нельзя продать – ни под Новый год, ни под 1 декабря, – ее вообще нельзя продавать – это не подарок к празднику!» – подытожил Вадим Рабинович.
Читайте также: Рабинович: Мы не позволим новой власти сделать из депутатов стадо баранов

66565 dd03 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Рабинович земля земля продажа «Оппозиционная платформа – За життя» 66565 dd03 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Hf,byjdbx ptvkz ptvkz ghjlf;f «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» 66565 dd03 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Рабинович зеьля зеьля продажа «Оппозиционная платфорьа – За життя»