Мальчиков били родители: неравнодушные киевляне вызвали полицию, когда увидели детей с синяками

Сейчас дети находятся под наблюдением медицинских работников и социальных служб.

На бульваре Леси Украинки в Киеве прохожие увидели трех мальчиков, которые гуляли с родителями. На теле детей были заметны многочисленные телесные повреждения, поэтому неравнодушные граждане позвонили правоохранителям, передает  КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

На указанный адрес сразу выехали сотрудники Печерского управления полиции и службы по делам детей райгосадминистрации.

Правоохранители на месте пообщались с родителями, которые объяснили, что телесные повреждения дети вроде получили во время игры. Но самый младший - 5-летний мальчик рассказал полицейским, что его 7-летнего и 10-летнего братьев неоднократно били родители.
Работники ювенальной превенции приняли решение о немедленном изъятии малолетних детей из семьи и их госпитализации.

Медики зафиксировали на теле мальчиков многочисленные синяки и ссадины. Сейчас они находятся в больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное», - сообщили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. Родителям грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о лишении отца и матери родительских прав.

Полицейские общаются с соседями и знакомыми семьи, чтобы установить все обстоятельства происшествия. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: Киевлянку, которая заморила голодом сына, приговорили к тюремному сроку

66506 dd29 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо дети полиция побои 66506 dd29 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj ltnb gjkbwbz gj,jb 66506 dd29 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто дети полиция побои