В Киеве будут судить руководителя, по вине которого на стройке погиб 17-летний юноша

Трагедия произошла на стройплощадке в Подольском районе.

Киевская прокуратура № 7 завершила досудебное следствие в отношении одного из руководителей частного предприятия, по вине которого на стройке погиб 17-летний парень, передает КиевПравда со ссылкой на столичную прокуратуру.

Трагедия произошла 12 февраля 2018 на строительной площадке в Подольском районе.
 

Заместитель директора по производству, в нарушение требований нормативных актов об охране труда, привлек несовершеннолетнего к выполнению работ по обивке бетона на сваях в котловане. Во время этих работ в котловане произошло смещение бетонных блоков, которые смертельно травмировали юношу", - говорится в сообщении ведомства.

 
По результатам предварительного расследования установлено, что на стройке не были созданы безопасные условия труда, работы выполнялись без проекта, не была проверена надежность крепления стенок выемки и не разработаны мероприятия безопасного выполнения совместных работ.
 
Действия должностного лица квалифицированы по статье "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
 
Кроме того, с целью обеспечения гражданского иска родителей погибшего, судом удовлетворено ходатайство местной прокуратуры и наложен арест на земельный участок площадью 2 га и жилой дом, принадлежащих подозреваемому.

Читайте также: Под Киевом полицейскую разозлило требование говорить по-украински и она выписала штраф

66479 dd27 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо суд стройка прокуратура прокуратура несчастный случай случай 66479 dd27 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj cel cnhjqrf ghjrehfnehf ghjrehfnehf ytcxfcnyыq ckexfq ckexfq 66479 dd27 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто суд стройка прокуратура прокуратура несчастный случай случай