Полиция Чернобыля только за одни сутки поймала 17 нелегальных туристов

Не обошлось и без иностранцев - среди задержанных оказалось четверо граждан Франции

С ростом туристического интереса в зону отчуждения там наблюдается и резкое увеличение числа нелегальных туристов.
Об этом сообщили в полиции Киевской области, сообщает КиевПравда со ссылкой на golosua.info.

Только за одни сутки копы поймали 17 человек - из Енакиево, а также из Киева, Николаева, Днепропетровской и Черниговской областей. Не обошлось и без иностранцев - среди задержанных оказалось четверо граждан Франции.

Главный мотив в этих экстремалов - побывать там, куда не водят легальные экскурсоводы, - рассказал спикер полицейских Киевской области Николай Жукович. - Такие походы нарушают закон, кроме того, они могут привести к встрече с хищниками и получением больших доз радиации.

Все задержанные - мужчины в возрасте от 18 до 42 лет.

Двое мужчин из Енакиево и Николаева были задержаны в отселенном селе Любянка. Вторая группа попала в руки правоохранителей в городе Припять. Третью группу полицейские задержали на объекте "Чернобыль-2" (так называемая "Дуга"), четвертую - в заброшенном селе Бычки, - сообщили в пресс-службе полиции. - В отношении всех задержанных были составлены админпротоколы, им грозят штрафы от 340 до 510 гривен. Что касается иностранцев, то им грозит еще и сокращение срока пребывания в Украине.
Читайте также: На границе с Румынией со стрельбой остановили автомобиль, есть раненый

66381 dd18 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо задержание туристы Чернобыль полиция нелегалы 66381 dd18 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj pflth;fybt nehbcnы Xthyj,ыkm gjkbwbz ytktufkы 66381 dd18 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто задержание туристы Чернобыль полиция нелегалы