Apple начала блокировать iPhone при замене аккумулятора

Подобная особенность присутствуют в iPhone XR, XS и XS Max

Пользователи обнаружили, что «яблочная» корпорация начала активно бороться с тем, что владельцы iPhone меняют батарею на новую в разного рода посторонних сервисах, экономя таким образом не только деньги, но еще и часто время. Сообщается, что в последних сборниках iOS 12 и iOS 13 есть специальный защитный механизм, который выполняет проверку уникального электронного ключа, хранящегося в микроконтроллере Texas Instruments. В случае с каждым смартфоном и с каждым установленным в него аккумулятором такой является уникальным, а сгенерировать новый можно только в официальном сервисном центре, сообщает КиевПравда со ссылкой на itechua.com.

Если пользователь этого не сделает, заменив батарею самостоятельно или в стороннем сервисе, он не сможет получать информацию о «здоровье» батареи, то есть часть функциональных возможностей iPhone просто блокируется. В таком случае пользователю показывается сообщение с информацией о том, что его аккумулятор был заменен на новый третьими лицами, а не сотрудниками Apple. Провести такую ​​процедуру могут только работники сервисного центра «яблочной» корпорации, или же сотрудники авторизованного сервиса.

Каждый раз, когда замена батареи осуществляется «легально», сотрудник с помощью специального оборудования генерирует новый код, чтобы такой привязался к iPhone. Отмечается, что массовая блокировка функциональных возможностей смартфонов Apple происходит даже в том случае, если в один телефон была установлена ​​батарея с другой. Проще говоря, обойти такой механизм защиты никак нельзя. Подобная особенность присутствуют в iPhone XR, XS и XS Max, а сообщил о ней первым известный видеоблоггер. Американская корпорация пока никак не комментировала эту информацию, однако многие пользователи уже сообщили о том, что они столкнулись с такой проблемой.

Читайте также: Apple сняла в Киеве рекламу AirPods (видео)

66290 dd10 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо iPhone apple замена батарея 66290 dd10 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj iPhone apple pfvtyf ,fnfhtz 66290 dd10 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто iPhone apple заьена батарея