В столице впервые покажут выставку человеческих тел после смерти

На выставке используют тела доноров, которые дали на это согласие при жизни.

Один из столичных павильонов ВДНГ станет новым домом для необычной и немного жуткой выставки под названием BODY WORLDS. Ее экспонаты – это не какие-то манекены, не воск, не гипс и не пластик. Это – настоящие человеческие тела, тела умерших, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

Узнать о секретах человеческого тела и погрузиться в анатомическое путешествие можно будет в рамках шокирующей экспозиции BODY WORLDS — «Вселенная тела». 

Передвижную выставку, которую уже успели оценить более 49 миллионов зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах, можно будет увидеть с 31 августа по 31 октября.

На примерах «живых» экспонатов зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизниразложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни.

Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны. Анатомическая выставка доктора Гюнтера фон Хагенса, которая состоит из реальных человеческих тел и органов, навсегда изменит представление о своем теле — о его сложности и хрупкости.

BODY WORLDS — «Вселенная тела» представляет настоящие человеческие тела, сохраненные после смерти их обладателей методом пластинации. Это такой метод бальзамирования, при котором жир и воду в телах заменяют синтетическими материалами и смолами, чтобы предотвратить их распад. Первая выставка BODY WORLDS — «Вселенная тела» состоялась в Токио в 1995 году и несмотря на неоднозначную реакцию, стала настоящим феноменом.

Выставки BODY WORLDS — «Вселенная тела» основаны на программе пожертвований тел, в рамках которой доноры специально просят, чтобы их тела использовались на публичной выставке после их смерти. В настоящее время в программе пожертвований тел зарегистрировано более 18 тыс. доноров, большинство из которых — из Германии.

 

66255 dd07 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо Киев выставка 66255 dd07 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd dыcnfdrf 66255 dd07 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто Киев выставка