Facebook хочет переименовать Instagram и WhatsApp

Пару месяцев назад Марк Цукерберг публично нарушил свое обещание и заявил, что мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram объединят с Facebook Messenger

Представители Facebook подтвердили, что компания вскоре изменит названия своих дочерних предприятий Instagram и WhatsApp. Руководство соцсети планирует вывести на первый план принадлежность Instagram и WhatsApp к Facebook, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

После того, как компания Facebook приобрела Instagram и WhatsApp, ее основатель Марк Цукерберг обещал, что не будет вмешиваться в работу дочерних предприятий и позволит им развиваться автономно. Впоследствии давление Facebook на Instagram и WhatsApp стало очевидным. В прошлом году из-за разногласий с руководством свои должности покинули основатели Instagram, а еще ранее сотрудничать со своей новой материнской компанией отказались основатели WhatsApp.

Пару месяцев назад Марк Цукерберг публично нарушил свое обещание и заявил, что мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram объединят с Facebook Messenger. В Facebook заявили, что все три сервиса продолжат работу как отдельные приложения, но инфраструктура их сообщений будет объединена. Изменения должны внедрить до конца 2019-го или в начале 2020-го года.

Теперь в Facebook решили пойти еще дальше и переименовать Instagram и WhatsApp таким образом, чтобы пользователям было сразу понятно, кому принадлежат эти сервисы. Как сообщает Mashable со ссылкой на The Information, представители Facebook подтвердили, что «они хотят более точно описывать продукты и услуги, которые являются частью Facebook». Одной из версий нового названия является «Instagram от Facebook» и «WhatsApp от Facebook».

Читайте также: Эксперты назвали самую опасную для молодежи соцсеть

66212 dd03 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо Facebook WhatsApp Instagram переименование 66212 dd03 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj Facebook WhatsApp Instagram gthtbvtyjdfybt 66212 dd03 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто Facebook WhatsApp Instagram переиьенование