Поплавский: В Украине 3,5 млн гектаров земли находится в тени и работает большой черный рынок

По словам лидера «Аграрной партии», олигархи и транс-национальные корпорации не заинтересованы в Украине, но очень заинтересованы в ее земле.

Сегодня в Украине 3,5 миллиона гектаров земли находятся в тени, в стране работает большой черный рынок. Такое заявление в эфире программы «Конец дня» на телеканале «Zik» сделал лидер Аграрной партии Украины Михаил Поплавский, сообщает КиевПравда.

«Сегодня в Украине 42 млн гектаров земель. Из них 10,5 - это государственная собственность. Все остальное держат пайщики. Но никто не говорит, что еще 3,5 млн гектаров находятся «в тени». И сегодня существует просто дикий черный рынок, на котором через подставных лиц скупают земли. По Конституции, земля принадлежит народу, но никто народ не спрашивает », - заявил Поплавский.


Он также добавил, что в стране необходимо провести работу по инвентаризации земли, поможет вывести земли из тени и установить справедливую цену на ее аренду или продажу.

«Нам необходимо сейчас сделать инвентаризацию всех земель, зарегистрировать ее в кадастре. И надо чтобы этим занималось государство. Рынок должен быть цивилизованный, а не дикий. Надо поставить реальную цену на землю на аренду, или продажу. Потому что сегодня ваш пай могут скупить за 2-3 тысячи », - подчеркнул политик.


По словам лидера «Аграрной партии», олигархи и транс-национальные корпорации не заинтересованы в Украине, но очень заинтересованы в ее земле.

«Олигархических кланов и транс-национальные компании заинтересованы в том, чтобы сейчас рынок земли открыть. Но прежде чем его открыть, мы реально имеем. Мы должны в кадастровую карту зайти и там должен быть каждый гектар. А уже после этого государство должно установить цену для каждого региона и затем открывать цивилизованный рынок. Но на это нужно минимум 2-3 года », - подытожил Михаил Поплавский.


Напомним, ранее политолог Петр Олещук отметил, что Аграрная партия под руководством Михаила Поплавского может рассчитывать на голоса 10 млн украинских крестьян.

«Поплавский, в общем, положительно воспринимается базовым электоратом. Поэтому Аграрная партия из Поплавскому во главе - это политическая сила, от которой можно ожидать сюрпризов на следующих выборах », - заявил Олещук
Читайте также: Все кандидаты от Аграрной партии Поплавского зарегистрированы Центризбиркомом

65769 dd29 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо село поселок деревня Поплавский земля земля черный рынок Аграрная партия 65769 dd29 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj ctkj gjctkjr lthtdyz Gjgkfdcrbq ptvkz ptvkz xthyыq hыyjr Fuhfhyfz gfhnbz 65769 dd29 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто село поселок деревня Поплавский зеьля зеьля черный рынок Аграрная партия