Поплавский: Аграрная партия не даст украсть украинские земли иностранцам!

По словам лидера политсилы, существует опасность хищения украинской земли транснациональными корпорациями.

Аграрная партия Украины не даст транснациональным компаниям украсть украинские земли. Об этом в эфире ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой» заявил лидер политсилы Михаил Поплавский, передает КиевПравда

Я аграрий, у меня свое аграрное хозяйство. Я держу в селе молочно-товарную ферму. У меня 3 тыс. гектаров земли. За счет этого я поддерживаю свое родное село по всем вопросам. И я уверен: если не будет малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств в селе, то село гибнет. Молодежь уезжает за границу. А нам нужно сделать, чтобы село было привлекательным. Ведь сегодня село дает 20% ВВП и 40% валютной выручки, то есть село фактически - локомотив нашей экономики. Без села Украины не будет!», - подчеркнул Поплавский.

Он отметил, что за последние годы власть не сделала практически ничего для развития украинского села.

Украина - аграрная, у нас 10 млн крестьян, и у них нет своей партии. За последние пять лет существующие парламентские партии не сделали ничего для села. Нет хороших лоббистов, чтобы сегодня создать условия в деревне. Для этого среди прочего нужно внедрить дополнительные коэффициенты к зарплате учителям и медикам, работающим в селе. Также в селе надо поддержать малый и средний бизнес, фермерские хозяйства, и на пять лет освободить их от налогов. А сейчас крестьяне брошены на произвол судьбы. Я верю, что Аграрная партия пройдет в Раду, потому что крестьяне за нас проголосуют. И тогда мы будем лоббировать те законы, которые нужны для украинского села», - заверил лидер Аграрной партии.

По его словам сейчас существует опасность хищения украинской земли транснациональными корпорациями.

У нас 42 млн га земли, из них 10,5 - в собственности государства, 31,5 - у дольщиков. Нужно провести инвентаризацию земель, потому что сейчас 3-5 млн га земли на черном рынке. Мораторий на продажу земли есть, но продажа на черном рынке земли идет. Поэтому нужно провести инвентаризацию и после этого сделать прозрачный рынок. Аграрная партия не даст украсть украинские земли транснациональным компаниям и иностранцам! Представьте себе, что транснациональные компании зашли в деревню. Они не будут заниматься социальной сферой - ни школами, ни медициной, ни культурой. Сегодня наше единственное спасение - создать условия работы на селе. Малый и средний бизнес должен быть основой возрождения села», - резюмировал Михаил Поплавский.

65748 dd27 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо выборы вибори Поплавский земля земля продажа Аграрная партия 65748 dd27 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj dы,jhы db,jhb Gjgkfdcrbq ptvkz ptvkz ghjlf;f Fuhfhyfz gfhnbz 65748 dd27 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто выборы вибори Поплавский зеьля зеьля продажа Аграрная партия