В Киеве открыли первое социальное общежитие для детей-сирот

В общежитии может проживать до 30 человек.

Сегодня в Подольском районе Киева состоялось открытие первого в столице социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Это первое коммунальное социальное общежитие для мальчиков, которые смогут здесь проживать с 15 лет. Это как раз тот период, когда они могут вступать в профессионально-технические учебные заведения. Задача таких общежитий - адаптировать ребенка к жизни в обществе и научить его элементарным вещам: распоряжаться деньгами, ухаживать за собой, готовить», - рассказала заместитель председателя КГГА Марина Хонда.
«Наша задача - сделать так, чтобы большинство детей-сирот проживали в детских домах семейного типа. Однако, если такой возможности нет, то пригодятся такие социальные общежития, которые помогут им быстрее адаптироваться в обществе. Такой системы нет в интернатных заведениях», - отметила Марина Хонда.

Это социальное общежитие - заведение для временного проживания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в возрасте от 15 до 18 лет, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.

В социальном общежитии созданы все социально-бытовые условия для временного проживания: комнаты рассчитаны на 2-3 человек, кухня оборудована бытовой техникой и необходимым инвентарем, имеются стиральные машины, оборудованы места для занятий и отдыха.

Одновременно в общежитии может проживать до 30 человек.

По словам Марины Хонды, в Днепровском районе столицы будет создано такое же общежитие для девушек.

Читайте также: Мосийчук готовит иск в суд, чтобы запретить гей-парад в Киеве (видео)

65495 dd05 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо КГГА Киев сироты общежитие 65495 dd05 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj RUUF Rbtd cbhjnы j,ot;bnbt 65495 dd05 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто КГГА Киев сироты общежитие