Как будет выглядеть Центральный гастроном после реконструкции (фото)

В здании будет смотровая площадка на крыше.

В Киеве презентовали проект реконструкции здания Центрального гастронома, которое сгорело в августе 2017 года. Киевсовет уже утвердил проект реконструкции, передает   КиевПравда со ссылкой на В городе.

Так, согласно проекту, здание останется трехэтажным, с оригинальным фасадом.

По закону мы восстанавливаем то, что сгорело. Под баннерами сейчас сохранился старый фасад. Он целый. У нас есть исследования его, все анализы. И мы его подвесим на металле, сделаем укрепления, но это будет старая облицовка. Все стены, балкончики - все реставрируется, - рассказали архитекторы.

Внутри гастронома пространство же собираются переосмыслить - сделают светлый торговый центр с кафе, внутренним двориком и общественным пространством.

Кроме того, в здании будет смотровая площадка на крыше, с которой можно будет полюбоваться панорамой Крещатика.

Еще одной "фишкой" Центрального гастронома станет подземный паркинг.

Зданию оставят исторический фасад. Фото: УП

Внутри помещение полностью переделают. Фото: УП

На крыше обещают смотровую площадку. Фото: УП

Напомним, 20 июня 2017 года в здании Центрального гастронома на Крещатике вспыхнул масштабный пожар.

После пожара здание было практически полностью уничтожено - сильно пострадали стены и обвалилась крыша. Сгоревший дом закрыли баннером, а собственник пообещал полностью реставрировать дом.

Читайте также: Сгоревший на Крещатике Центральный гастроном хотят превратить в торговый комплекс

65434 dd31 mm05 yy2019 2019 май травень весна Крещатик Хрещатик Киев реставрация гастроном 65434 dd31 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rhtofnbr {htofnbr Rbtd htcnfdhfwbz ufcnhjyjv 65434 dd31 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Крещатик Хрещатик Киев реставрация гастроноь