11-летний киевлянин получил 37 призовых мест на олимпиадах и попал в Национальный Реестр Рекордов

Школьник смог не просто принять участие, но и победить в олимпиадах Всеукраинского и международного уровней.

Вчера, 20 февраля, в Национальный Реестр Рекордов внесены достижения шестиклассника киевской гимназии «Консул» Андрея Кудели, который получил 37 призовых мест на школьных олимпиадах в течение 65 дней, передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КМДА.

Школьник смог не просто принять участие, но и победить в олимпиадах Всеукраинского и международного уровней по таким дисциплинам как украинский язык, украинская и мировая литературы, история, иностранные языки, информатика, математика и т.д.

Андрей Куделя в годовалом возрасте уже знал азбуку, в четыре года свободно читал книги, в пять лет начал писать собственные книги и делать иллюстрации к ним, а сейчас готовится к печати его книга «Незнакомцы или Как избежать неприятностей», в которой используют иллюстрации автора.

На вопрос, как ему удалось достичь таких результатов, рекордсмен отвечает, что ему нравится учиться. Андрей Куделя также является активным слушателем Центра литературного образования, учится в Высшей школе Media & Production одного из национальных телеканалов.

Читайте также: За год потеряли Ивано-Франковск. Госстат сообщил о сокращении населения Украины

64318 dd21 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Киев школьник Национальний реестр рекордов Украины 64318 dd21 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd irjkmybr Yfwbjyfkmybq httcnh htrjhljd Erhfbys 64318 dd21 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Киев школьник Национальний реестр рекордов Украині