В Киеве бдительный нотариус разоблачил мошенников, которые пытались присвоить чужую квартиру

Пока собственник квартиры отдыхал за границей, мошенники хотели ее переоформить.

В Киеве разоблачили группу мошенников, которые воспользовались отсутствием хозяина и  пытались переоформить квартиру. Но благодаря бдительности нотариуса им не удалось провернуть сделку. Об этом сообщается на сайте ГУНП Киева, передает КиевПравда

Так, в Шевченковское управления полиции позвонил частный нотариус и сообщил, что к нему за услугой обратились два человека, но при просмотре представленных документов возникли сомнения в их достоверности. По вызову немедленно выехала следственно-оперативная группа для документирования события.

Мошенники основали ООО и путем подделки документов сделали киевлянина соучредителем, а вместо денег в уставный капитал внесли недвижимость - две квартиры в столице.

Пока собственник квартиры отдыхал за границей, мошенники воспользовались его отсутствием, подделали документы и обратились с ними к нотариусу, чтобы переоформить право собственности на недвижимость.

Однако нотариус отказала им из-за разногласий в документах. На следующий день они обратились в другую контору, где у нотариуса также возникли вопросы и он сразу вызвал правоохранителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на мошенничество" и "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

Фигурантам за совершение ряда преступлений грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: ​Украинский журналист опубликовал видео, как словацкий таможенник требовал у него взятку

64143 dd07 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Киев полиция недвижимость мошенники нотариус 64143 dd07 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd gjkbwbz ytldb;bvjcnm vjityybrb yjnfhbec 64143 dd07 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Киев полиция недвижиьость ьошенники нотариус