В Италии девушку не приняли на работу из-за лишнего веса

Девушка весит 90 килограммов.

В итальянской провинции Лоди менеджер обувного магазина Pittarello уволил девушку после всего лишь четырех часов работы, передает КиевПравда

28-летняя Арианна Марчи из Лоди считает себя жертвой дискриминации, поскольку была уволена с работы «потому что она слишком толстая». 

Работу девушка получила после двух собеседований. Первое  - с агентством по временному трудоустройству, которое предложило место, и второе с одним из менеджеров магазина Pittarello.

Девушку вызвал менеджер магазина всего спустя четыре часа первого рабочего дня  и вежливо уволил ее, намекнув на лишние килограммы. По мнению менеджера, девушка не сможет ловко и быстро обслуживать клиентов.

"Извините, эта работа не для вас. Ваш вес не позволяет обслуживать клиентов достаточно быстро", - сказал менеджер.
«Я действительно вешу 90 кг, но это никогда не создавало проблем на работе до сегодняшнего дня, - говорит Арианна. - Я никогда не чувствовала настолько униженной».

Поначалу Арианна даже не хотела обсуждать этот инцидент, но тетя девушки, Сабрина, обнародовала эпизод на странице компании в Facebook. 

В компании пока не комментировали произошедшее. Также компания не приносила пострадавшей стороне извинений.

Читайте также: В Италии семья два года не выходила из дома из-за интернет-зависимости

64028 dd28 mm01 yy2019 2019 январь січень зима италия работа вес увольнение 64028 dd28 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf bnfkbz hf,jnf dtc edjkmytybt 64028 dd28 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа италия работа вес увольнение