В столице впервые в Украине начали работать мобильные снегоплавильные установки (видео) - КГГА

В декабре 2018 года столица закупила две установки TRECAN 60-PD производства Канады.

В Киеве провели тестовый запуск первой в Украине мобильной   снегоплавильной установки. Как напомнили в КК «Киевавтодор», две установки TRECAN 60-PD производства Канады столица закупила в декабре 2018 года, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Киев первым в Украине закупил такие современные установки. Снегоплавильная машина «съедает» до 60 тонн снега в час. После интенсивных снегопадов, когда важным становится вопрос вывоза снега с улиц и дорог, такие мобильные установки является существенной помощью», - отметил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Александр Густелев.


Преимуществами установок является их высокая мобильность и возможность применения на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети. Это, в частности, касается центральных районов столицы, где почти невозможно найти участок для временного складирования снега.

«Машина мобильная для того, чтобы ее можно было использовать в любой момент в любом месте, она работает на дизельном топливе, что дает возможность работать как на магистралях, так и в спальных районах или в кварталах со сложными условиями движения», - отметил Александр Густелев.


Кроме того, применение снегоплавильных установок позволяет уменьшить расходы на вспомогательную технику. Ведь для работ по вывозу снега в среднем задействуют 69 единиц вспомогательной техники, в том числе, техники сторонних организаций, привлекаемых за дополнительные средства в соответствии с предварительно заключенными договорами.

Александр Густелев также добавил, что снегоплавильная машина будет работать каждый раз, когда в ней будет необходимость.

«Когда идут мощные снегопады, то намного быстрее, проще и экономически выгоднее использовать снегоплавильные установки», - подчеркнул генеральный директор коммунальной корпорации.


В «Киевавтодоре» отметили, что во время следующего сильного снегопада мобильные снегоплавильные установки уже будут работать в штатном режиме.

Мобильные снегоплавильные установки используются в подавляющем большинстве городов мира как вспомогательное средство наряду со стационарными снегоплавильными пунктами, которые имеют большую производственную мощность и еще более экономически выгодны. На сегодня стационарные снегоплавильные пункты уже успешно работают в городах Беларуси и Казахстана.

64008 dd25 mm01 yy2019 2019 январь січень зима видео відео Киев Киевавтодор снег машина Украина 64008 dd25 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Rbtd Rbtdfdnjljh cytu vfibyf Erhfbyf 64008 dd25 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа видео выдео Киев Киевавтодор снег ьашина Украина