Костел Святого Николая подсветят в стиле Empire State Building

Над освещением работает компания, которая разрабатывала освещение для Эйфелевой башни, Собора Парижской Богоматери и Лондонского глаза.

Столичный костел Святого Николая получит современную подсветку, как у Empire State Building, передает КиевПравда со ссылкой на «Комментарии. Киев».

Над освещением работает компания Philips Color Kinetics, которая разрабатывала освещение для Эйфелевой башни, Собора Парижской Богоматери и Лондонского глаза.

К тому же, технические детали проекта лично обсуждали с Джоном Кэмпбэллом - инженером, который разрабатывал проект и уникальное осветительное оборудование для Empire State Building в Нью Йорке. И уточнил, что в проекте осветления костела Святого Николая используются именно те технологии, которые в свое время разработали для освещения знаменитого небоскреба.

Учитывая, что костел Святого Николая - историческое здание - на его фасаде нельзя размещать дополнительные конструкции. Поэтому подсвечивать его будут с противоположной стороны улицы, на расстоянии около 100 метров.

Читайте также: Как будет выглядеть Мемориал жертвам Голодомора (фото)

64000 dd24 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Киев костел Украина 64000 dd24 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Rbtd rjcntk Erhfbyf 64000 dd24 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Киев костел Украина