Где в Киеве можно покататься на коньках на свежем воздухе

Каждый сможет весело и полезно провести время.

Кататься на коньках – одно из главных развлечений зимы, а погода в Киеве как раз располагает к походу на один из открытых катков в городе. Некоторые из них расположены в новогодних локациях, так что покататься можно под музыку и мерцание праздничных гирлянд, а позже – перекусить на фут-корте. Катки под открытым небом в Киеве, где могут покататься как новички, так и опытные спортсмены. А главное – каждый сможет весело и полезно провести время, сообщает КиевПравда со ссылкой на segodnya.ua.

Каток на ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1)

Эту площадку называют одной из самых больших и атмосферных в городе, каток здесь заливают на центральной площади Экспоцентра. Вокруг царит праздничная атмосфера фестиваля "Зимняя страна", так что когда надоест кататься – можно сходить на горку, полюбоваться ледяными скульптурами или попить глинтвейна. Кататься можно как на своих коньках, так и взять их в прокате, для вещей есть камера хранения.

Каток работает с 12:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные. Стоимость катания – 110 гривен за весь день.

Каток в парке Шевченко

В этом году здесь организовали бесплатный каток, который можно смело посетить с друзьями и детьми. При этом, прокат коньков на локации также бесплатный: в залог попросят документы, удостоверяющие личность, или 300 грн. Сеанс катания длится 45 минут, после чего 15 минут проходит чистка льда. Новичкам сотрудники катка готовы показать основы катания, а переобуться можно на лавочке.

Каток работает ежедневно с 11:00 до 21:30, однако стоит поторопиться: локация закончит свою работу 15 января.

Каток на Контрактовой площади

Как и в прошлом году, на Подоле работает небольшой, но достаточно уютный каток. В этот раз он находится возле большой горки и работает посреди новогоднего городка с фут-кортом и развлечениями.

Дешевле всего здесь кататься утром: с 10:00 до 12:00 действует безлимит за 50 грн. С 12:00 до окончания работы стоимость катания – 50 грн за полчаса и 100 грн – за безлимит. Аренда коньков оплачивается отдельно за 50 грн, за эту же цену можно взять специальное приспособление, которое помогает кататься новичкам и малышам.

Тем, кто приходит кататься со своими коньками, продают исключительно безлимит за 100 грн, а льготникам безлимит за 50 гривин продают в любое время. Отметим, что каток можно посетить до конца работы новогоднего городка – 19 января.

Каток на Здолобуновской (находится возле супермаркета и дома №4)

Место для безопасного и приятного катания есть и на Левом берегу столицы: на площадке возле супермаркета организовали небольшой, но хороший каток. По словам местных жителей, здесь довольно многолюдно, однако есть и серьезное преимущество: со своими коньками сюда пускают кататься бесплатно. Также бесплатно можно взять коньки в аренду для самых маленьких, стоимость аренды для взрослых – 70 грн в будние дни и 90 грн – в выходные. Также здесь есть приспособление для катания новичков и детей.

Время работы катка – с 10:00 до 21:00, также здесь делают перерывы для чистки льда.⠀

Ледовый стадион (ул. Глушкова, 9, напротив Ипподрома)

Здесь тренируются киевские спортсмены и проходят соревнования, но в остальное время покататься на большом катке могут все желающие. На стадионе – приятная атмосфера: каток окружают большие елки, вечером здесь есть освещение.

Длительность сеанса катания – 2 часа, на лед пускают за 50 грн. Столько же стоит аренда коньков, их выдают под залог документов. Также здесь работает пункт, где можно отдать коньки в заточку и гардероб, где можно оставить вещи.

Касса катка работает с 11:00 до 20:00.

Напомним, новогодние праздники в Киеве подходят к концу. Попрощаться с ними горожан зовут на Софийскую площадь.

В воскресенье, 13 января праздничное мероприятие начнется в 16:15. В этот день, помимо прочих, на площади выступит Национальный академический оркестр Украины. А уже в понедельник, 14 января, праздничное дерево и ярмарочный городок начнут разбирать.

Читайте также: В Киеве на Подоле открылась первая библиотека нового поколения

63885 dd13 mm01 yy2019 2019 январь січень зима список Киев развлечение каток 63885 dd13 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf cgbcjr Rbtd hfpdktxtybt rfnjr 63885 dd13 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа список Киев развлечение каток