"Все дело в тренировке": 14 высказываний Елизаветы II о жизни, любви и власти

По мнению королевы, "семья — это необязательно кровные родственники".

Издание Коммерсант подготовило подборку из 14 высказываний королевы Великобритании  Елизаветы II о жизни, любви, власти и семье, передает КиевПравда

1. «Семья — это необязательно кровные родственники. Довольно часто семьей становится сообщество, организация или даже страна». 

2. «Давайте не будем относиться к себе слишком серьезно. Ни у кого из нас нет монополии на мудрость». 

3. «Работа — это арендная плата, выплачиваемая за комнату, которую вы снимаете на Земле».

4. «Постоянная улыбка причиняет мне боль. Почему от женщины все время ждут, что она будет улыбаться? Это нечестно. Если у мужчины мрачный вид, его автоматически считают серьезным человеком, не предполагая, что он несчастен».  

5. «Я не знаю формулы успеха. Но со временем я заметила, что некоторые признаки успеха универсальны: настоящий лидер знает, как побудить людей на то, чтобы объединить усилия, идеи, таланты, энтузиазм и вдохновение ради того, чтобы прийти к общей цели». 

6. «Когда жизнь кажется трудной, храбрые люди не ложатся, признав поражение. Наоборот, они намерены еще сильнее сражаться за будущее». 

7. «Бывают долгие периоды, когда жизнь кажется незначительной, скучной и бессмысленной. Но потом мы становимся участниками какого-то великого события, которое говорит нам о прочных и надежных основах нашего существования».  

8. «Как и во всех лучших семьях, у нас есть свои эксцентрики, импульсивные и капризные молодые люди и, разумеется, семейные разногласия». 

9. «Я не могу привести вас в битву, не пишу законов и не совершаю правосудия. Но я могу дать вам свое сердце и свою преданность». 

10.  «В нашем переменчивом, беспокойном и активном мире множество людей ведет размеренную тихую жизнь. Они редко отдают себе отчет в том, что их стойкость, способность справляться с рутинной работой, мужество, с которым они преодолевают трудности, в конечном счете определяют счастье и благосостояние общества в целом. Историческое процветание страны всегда строится на надежности и благородстве ее среднестатистических женщин и мужчин». 

11.  «Я думаю, что нашему поколению присущ огромный страх показаться педантичными и самодовольными». 

12.  «Нужно научиться держать баланс между действием и рефлексией. Нас отвлекает так много всего, что очень легко забыть остановиться и критически обдумать происходящее». 

13. «Мы потеряли американские колонии, потому что нам не хватило государственной мудрости, чтобы найти способ вовремя уступить то, что невозможно сохранить». 

14. «Все дело в тренировке: вы сможете сделать очень многое, если правильно подготовитесь».

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл решили съехать из Кенсингтонского дворца

63523 dd06 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Елизавета II Великобритания 63523 dd06 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Tkbpfdtnf II Dtkbrj,hbnfybz 63523 dd06 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Елизавета II Великобритания