Я вас не розумію: Пленный моряк потребовал переводчика в суде РФ

Старшина Олег Мельничук виновным себя не признал и готов отстаивать это в судах

Командир рейдового буксира "Яны Капу", старшина Олег Мельничук, который вместе с другими украинскими военными моряками был захвачен в плен российскими военными в суде воспользовался своим правом на переводчика с иностранного языка. Об этом рассказал адвокат Эдем Смедляев в эфире телеканала 112, передает   КиевПравда  со ссылкой на Лига.нет.

По словам юриста, Мельничук сказал, что не полностью понимает русский язык и попросил переводчика. Переводчика предоставили. 

Смедляев добавил, что Олег виновным себя не признал и заявил о готовности "отстаивать свою невиновность в любом месте, в том числе в судах".

Адвокат также рассказал, что россияне, составляя свои обвинения, нигде не указывают, что захватили украинских военных моряков - пишут просто "граждане Украины". Поэтому во всех заявлениях и документах Олег подписывается, указывая полностью свое звание и должность, акцентируя на том, что он не простой гражданин, а военнослужащий ВМС Украины.

Напомним, днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яны Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков.

Читайте также: Радикалы заявили о захвате ТРЦ Ocean Plaza в Киеве

63454 dd29 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь суд моряк плен Украина 63454 dd29 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel vjhzr gkty Erhfbyf 63454 dd29 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь суд ьоряк плен Украина