От метро к ВДНХ построят прямой переход

Строительство начнется в следующем году.

Подземный переход, который соединит станцию ​​метро «Выставочный центр» с выходом к Национальному комплексу «Экспоцентр Украины» появится уже через два года. Об этом сообщил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, передает КиевПравда

По его словам, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА подготовит бюджетный запрос на разработку соответствующего проекта, чтобы в следующем году разработать его и реализовать первую очередь. Полностью завершить подземный переход планируют в 2020 году.

Как отметил Владимир Прокопив, прямой выход из подземки к центральному входу Национального выставочного центра был предусмотрен еще в 2011 году, когда открывали станцию ​​метро «Выставочный центр». Но проект так и не был реализован.

«Сейчас горожане должны пользоваться неудобным путем. Ведь, чтобы попасть на ВДНХ, следует выйти из подземного выхода, перейти улицу через наземный переход, и снова спуститься в другой подземный переход. Некоторые выбирают короткий путь - просто через проспект, чем создают опасность на дороге. Как следствие - ДТП и травмирования. Мы приложили немало усилий, но сдвинули этот вопрос с мертвой точки. И уже в следующем году начнется строительство подземного перехода от Выставочного центра до ВДНХ», - подчеркнул Владимир Прокопив.

 

Читайте также: Перед входом в столичный зоопарк появится аквариум

63317 dd14 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Киев метро метрополитен metro ВДНХ Украина 63317 dd14 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro DLY{ Erhfbyf 63317 dd14 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Киев ьетро ьетрополитен metro ВДНХ Украина