В Киеве возле дома избили битами депутата Киевсовета

Депутата отвезли в больницу скорой медицинской помощи.

В Соломенском районе Киева 29 октября произошло нападение на депутата Киеврады (фракция ВО "Свобода") Владимира Назаренко. Как сообщил источник издания  OBOZREVATEL, это случилось на проспекте Победы около 23:30, передает КиевПравда

Двое неизвестных поджидали Назаренко возле его дома. С дубинками в руках они бросились к депутату - тот начал убегать. Мужчины догнали свободовца и нанесли несколько ударов дубинками.

Правоохранителям Владимир Назаренко заявил, что помимо бит у одного из преследователей в руках был нож, а у другого - пистолет.

Депутата отвезли в больницу скорой медицинской помощи на ул. Братиславской - в отделение политравмы. Предварительный вердикт медиков - ушибы и острая реакция на стресс.

Отметим, что 28 октября на киевской АЗС Glusсo националисты помешали женщине оплатить топливо на заправке. В автомобиле в это время находился ребенок-инвалид.

По словам активистов, АЗС связана с Виктором Медведчуком, а покупательница "спонсирует российский бизнес". Произошла словесная перепалка, видео которой на своей странице в Facebook обнародовал Сергей Коптелов.

"Националисты во главе с депутатом-свободовцем Киеврады Владимиром Назаренко блокировали автомобиль женщины на одной из заправок Glusko. Не давали оплатить бензин, обклеили всю машину агитационными наклейками и спрашивали: "Вы были на фронте?" - уточнил Коптелов в комментарии к ролику.

Инцидент с женщиной вызвал гневную реакцию пользователей соцсетей.

Отметим, что Назаренко также выкладывал фото и видео с акции на заправке, его считают одним из организаторов.

Читайте также: Ночью в Киеве сгорела СТО c автомобилями

63215 dd30 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь ВО Свобода депутат Киев избиение Украина 63215 dd30 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym DJ Cdj,jlf ltgenfn Rbtd bp,btybt Erhfbyf 63215 dd30 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь ВО Свобода депутат Киев избиение Украина