Ночь в Киеве: преступники кинули в полицейских гранату, есть погибший

Ночь в столице выдалась неспокойная.

Сегодня ночью во время перестрелки с преступниками был ранен полицейский. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, передает  КиевПравда

Начальник Главного управления Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко рассказал, что патрульные получили вызов о помощи: неизвестные лица ворвались в частный дом с целью ограбления. Нападавшие забрали некоторые ценные вещи и пытались убежать.

"При попытке задержания они открыли огонь по стражам порядка и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться", - рассказал он.

При осмотре территории вблизи совершения преступления на пути их отхода правоохранители обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями.

"Вероятно, убитый причастен к нападению на частный дом. Впоследствии мы будем понимать, из какого именно оружия он застрелен", - предположил он.

Кроме того, около 22 часов по улице Лаврской в ​​Печерском районе произошла стрельба. По словам патрульных, мужчина в темной одежде перебегал дорогу в неустановленном месте, перед их автомобилем, при этом странно вел себя и периодически приседал.

Двое полицейских бросились за ним, а в ответ неизвестный несколько раз выстрелил. В результате патрульный получил два ранения, его доставили в больницу. преступнику удалось скрыться.

Крищенко отметил, что по тревоге поднят личный состав Печерского управления полиции, задействованы спецназовцы, эксперты-криминалисты и ориентированы наряды во всех районах столицы.

 

63023 dd01 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь 63023 dd01 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym 63023 dd01 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь