В Киеве задержали воров-иностранцев с украденными вещами на выходе из дома

Оперативники вели наблюдение за мужчинами, которые показались им подозрительными.

В столице полиция задержала иностранцев с похищенным имуществом сразу после совершения преступления. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции, передает КиевПравда

Преступление произошло в Деснянском районе. Работники уголовного розыска обратили внимание на трех подозрительных мужчин: они заходили в разные дворы и осматривали подъезды. Оперативники решили наблюдать за ними для проверки.

На проспекте Маяковского двое злоумышленников зашли в дом, а один остался на улице. Через полчаса друзья "наблюдателя" вышли с пакетами.

Правоохранители быстро убедились, что замки на входной двери одной из квартир сломаны, после чего задержали подозрительных особ.

У них изъяли ноутбук, деньги, ювелирные украшения, два планшета и обувь. Имущество, как впоследствии установили полицейские, они похитили из квартиры 20-летнего киевлянина.

Воры задержаны. Установлено, что задержанные - граждане другого государства. Двое из них - 41-летние мужчины, третий соучастник - 29-ти лет. Один из фигурантов судим за хранение наркотиков, второй - разыскивался Соломенским управлением полиции по подозрению в совершении разбойного нападения.

Открыто уголовное производство по статье "Кража".

Читайте также: В Киеве убийца прятался от полицейских под диваном

62898 dd13 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь Киев полиция кража Украина 62898 dd13 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd gjkbwbz rhf;f Erhfbyf 62898 dd13 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь Киев полиция кража Украина