В Украину прибыло почти 30 тысяч хасидов

Нынешний праздник пришелся на период с 9 по 11 сентября.

Десятки тысяч паломников-хасидов прибыли в Украину на празднование Нового 5779 года.

Об этом заявляет Государственная пограничная служба, сообщает КиевПравда со ссылкой на Украинскую правду.

Там отметили, что ежегодно на празднование еврейского Нового года Рош Ха-Шана в Украину прибывают несколько десятков тысяч хасидов-паломников, посещающих город Умань Черкасской области.

Нынешний праздник пришелся на период с 9 по 11 сентября.

Всего сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе уже оформили почти 28 тысяч паломников.

Больше всего организованных групп хасидов, а именно более 10 тысяч человек, приехали 6 сентября. Их оформление пограничники осуществляли в основном в аэропортах "Борисполь", "Жуляны", "Львов" и "Одесса", а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Румынией и Словакией.

В сообщении говорится, что Госпогранслужба заранее отработала комплекс мероприятий по встрече организованных групп хасидов.

"Проведены специальные тренинги для инспекторов пограничной службы по вопросам признаков подделки паспортных документов и идентификации лиц, обработан порядок получения предварительной информации о прибытии групп и организовано осуществление пограничного контроля на отдельных полосах движения, увеличено количество рабочих мест и пограничных нарядов", - отметили пограничники.

Они напомнили, что в прошлом году в пунктах пропуска оформили более 20 тысяч паломников, прибывающих организованными группами.

Читайте также: В Умани хасиды устроили резню
Читайте также: Стало известно куда Порошенко повез жену на годовщину свадьбы

62868 dd09 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь Украина Україна Ukraine пограничная служба Умань хасид 62868 dd09 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Erhfbyf Erhf]yf Ukraine gjuhfybxyfz cke;,f Evfym [fcbl 62868 dd09 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь Украина Украъна Ukraine пограничная служба Уьань хасид