Водитель, задавивший девочку в Киеве, частично признал вину

Островский утверждает, что дети выбежали из-за машины, и он не успел затормозить.

В четверг, 26 июля, Шевченковский райсуд Киева начал избрание меры пресечения водителю Hummer, который сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе на Печерске. Кирилл Островский частично признал свою вину, пишет Корреспондент, сообщает КиевПравда

"Я частично признаю свою вину. Я ехал во второй полосе. В первой полосе стоял припаркованный автомобиль. На пешеходном переходе людей не было. Когда я подъехал к переходу, из-за машины выбежали двое детей, очень быстро. Один ребенок успел проскочить, а вторая девочка к сожалению оказалась под колесами", - утверждает Островский.

Он заявил, что пытался затормозить. При этом он утверждает, что ехал с умеренной скоростью.

Также Островский уверяет, что не пытался скрываться, а наоборот всячески пытался помочь девочке.

"Это абсолютно не так, и мои слова могут подтвердить многочисленные записи. Есть видео, где я подхожу к девочке сразу до приезда скорой помощи, до приезда полиции", - заявил он.

Виновник смертельного ДТП отметил, что ему не удалось сразу затормозить, так как тормозная система не сработала.

В то же время, по данным СМИ, Островский не остановился после того, как сбил ребенка на пешеходном переходе, а пытался сбежать. Его поймали свидетели аварии, которым полиция помешала совершить самосуд.

Напомним, по предварительной информации, драгер не выявил у водителя Hummer алкогольного опьянения. При этом он отказался предоставить на проверку необходимые образцы биоматериалов.

Читайте также: Водителю Hummer, который сбил ребенка в Киеве, сообщили о подозрении, - Крищенко

62663 dd26 mm07 yy2018 2018 июль липень лето літо суд ДТП Киев дети гибель Украина 62663 dd26 mm07 yy2018 2018 b.km kbgtym ktnj ksnj cel LNG Rbtd ltnb ub,tkm Erhfbyf 62663 dd26 mm07 yy2018 2018 июль липень лето лыто суд ДТП Киев дети гибель Украина