Мерия Киева: подрались депутаты, активисты и полиция (видео)

На сессии обсуждали повышение тарифов на проезд.

12 июля общественные активисты и представители партии ВО «Свобода» пытались прорваться на сессию КГГА, на которой рассматривалось решение о подорожании проезда в городском наземном и подземном транспорте. Их сдерживали правоохранители, пишет Информатор, сообщает КиевПравда 

Присутствующие скандировали «ганьба» и устроили «толкучку», пытаясь попасть на заседание. 

Сегодня с самого утра под стенами ведомства собрались активисты, которые протестовали против подорожания проезда в общественном транспорте. Поднять цену на билеты планируют с 15 июля.

Через несколько часов после начала акции его участники зашли в здание КГГА, чтобы следить за ходом сессии городского совета, на которой будет рассматриваться вопрос повышения цен.

Сдерживать свое недовольство в стенах ведомства митингующие не смогли. Они кричали и очень активно выражали свою позицию. А позже попытались прорваться в зал заседаний. Завязалась небольшая потасовка. К счастью, никто не пострадал. Пройти активистам так и не удалось.

На самом пленарном заседании также не обошлось без эксцесов. Во время обсуждения вопроса об объявлении моратория на повышение цен на проезд до введения электронного билета и проведения аудита подрались депутаты. Из-за беспорядков объявили перерыв на неопределенный срок. Депутатов, выходящий из сессионного зала, активисты провожали криками «ганьба». 

62618 dd12 mm07 yy2018 2018 июль липень лето літо видео відео транспорт драка тарифы Киеврада 62618 dd12 mm07 yy2018 2018 b.km kbgtym ktnj ksnj dbltj dsltj nhfycgjhn lhfrf nfhbaы Rbtdhflf 62618 dd12 mm07 yy2018 2018 июль липень лето лыто видео выдео транспорт драка тарифы Киеврада