В Киеве любимый аттракцион уничтожат

Киевская власть демонтирует троллей через Днепр.

По решению Киевской городской государственной администрации будет закрыт и демонтирован троллей через Днепр.

Эту информацию 30 мая, на своей странице в Facebook, сообщил Дмитрий Белоцерковец, депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", советник мэра Киева по вопросам благоустройства, передает КиевПравда с ссылкой на Знай.

"Город принял решение закрыть и демонтировать троллей, который находится возле Арки дружбы народов. На данный момент он там находится незаконно", – отметил он.

Белоцерковец считает, что на решение повлияло несколько причин:

"Несоблюдение правил, что зафиксировано соответствующими службами, а так же в связи с большим количеством жалоб от клиентов, которые неоднократно зависали во время спуска".

 

"4 жалобы, которые поступили городу. Но смею предположить, что не все обращались".

Когда в комментариях под постом нардепа спросили, сколько именно жалоб поступило столичным властям, он ответил:

По словам Белоцерковца, сейчас проверяется случай с возможным падением человека с троллея.

"Почему возможно? Есть видео показанное потерпевшим, который говорит о том, что он якобы упал с дерева возле тролея, хотя мы понимаем, что с ним могли договориться", – отметил Белоцерковец.

Строительство канатной дороги также стало одной из причин демонтажа.

"..город находится в активной фазе проектирования, а, значит, скоро начнутся различные подготовительные работы. Напомню, что эта канатная дорога соединит Арку, Труханов остров и Почтовую площадь", - резюмировал Белоцерковец.

62050 dd31 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея Киев демонтаж канатная дорога атракционы 62050 dd31 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz Rbtd ltvjynf; rfyfnyfz ljhjuf fnhfrwbjys 62050 dd31 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея Киев деьонтаж канатная дорога атракционі