Убийство и растрата средств: в ГПУ сообщили об исчезновении уголовных дел Тимошенко

Эти материалы были вывезены в Крым вместе с материалами СБУ.

Уголовные производства в отношении бывшего премьер-министра Украины, а ныне лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко были вывезены в Крым в феврале 2014.

Об этом рассказал начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Это касается дел о якобы ее причастности к убийству Евгения Щербаня, растрате «киотских средств», а также закупки «скорых».

«То, что мы непосредственно расследуем, это вывоз уголовного производства по подозрению Тимошенко в то время в якобы причастности к убийству Щербаня, а также по подозрению ее в растрате киотских средств и на автомобиле скорой помощи. То есть, все, что связано в то время было с обвинением Тимошенко», — сказал он.

Горбатюк рассказал, что эти материалы были вывезены в Крым вместе с материалами СБУ.

«Осуществлялось перевозки на самолете, который сопровождали представители СБУ и был один представитель Генеральной прокуратуры», — добавил начальник Департамента спецрасследований.
Читайте также: Ужасная статистика: в полиции рассказали, что убивает украинцев

54911 dd16 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима ГПУ политики Тимошенко уголовное дело проишествия події пропажа 54911 dd16 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf UGE gjkbnbrb Nbvjityrj eujkjdyjt ltkj ghjbitcndbz gjls] ghjgf;f 54911 dd16 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа ГПУ политики Тиьошенко уголовное дело проишествия подыъ пропажа