Россия объявила в международный розыск нардепа Парасюка

Также Следком РФ заочно арестовал еще троих украинцев за "нападение" на дипсобственность РФ.

В Следственном комитете России расследуют уголовные дела по нападениям в 2014-2016 годах на дипломатическую собственность в Украине, вследствие чего четверых украинцев заочно арестовали, сообщает пресс-служба ведомства, пишет КиевПравда.

Российские правоохранительные органы установили причастность к нападению в 2014 году на посольство РФ в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко. В СК РФ утверждают, что они якобы надругались над российским флагом и испортили российскую собственность.

Кроме того, народного депутата Украины Владимира Парасюка обвиняют в "нападении" в марте 2016 года на генконсульство России во Львове.

"На основании собранных следствием доказательств, в том числе видеозаписей, полученных из открытых источников, и результатов судебных экспертиз вынесены постановления о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на учреждение, которое пользуется международной защитой, совершенное в целях осложнения международных отношений). Назаренко и Парасюк также обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации)", – говорится в сообщении СК РФ.

Отмечается, что указанные выше лица объявлены в международный розыск, и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

51935 dd11 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь россияне розыск Владимир Парасюк 51935 dd11 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym hjccbzyt hjpыcr Dkflbvbh Gfhfc.r 51935 dd11 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь россияне розыск Владиьир Парасюк