Цыгане 13 лет держали в рабстве украинку с сыном (фото, видео)

Родственники ромов-рабовладельцев пытаются "замять" ситуацию.

Тринадцать лет провели в рабстве у семьи цыган мать и сын, граждане Украины, передает КиевПравда.

Все это время они находились в райцентре Балта Одесской области. Историю их освобождения на своей странице рассказал одесский активист Юрий Козариз.

По его словам, первыми о ситуации узнали бойцы 8-й отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии "Аратта". Подготовка к освобождению людей продолжалась некоторое время.

Автор публикации выложил фотографии сына Ивана и его матери Тамары, которые в течение этого времени работали на ромов. У них искалеченные тела и множественные переломы. После очередного рукоприкладства "хозяев" они неоднократно попадали в больницу, но впоследствии оттуда исчезли все сведения.

Фото Юрия Козариза.

Фото Юрия Козариза.

Фото Юрия Козариза.

Фото Юрия Козариза.

Фото Юрия Козариза.

Фото Юрия Козариза.

Фото Юрия Козариза.

По словам Козариза, были неоднократные обращения в полицию, но, как и в случае с больницей, вся информация оттуда исчезла.

"Новый начальник отделения, конечно, пошел нам на встречу и срочно организовал оперативную группу. Сейчас зайдем после следственных действий смотреть на тот молоток, которым били по коленям Ивана, и кровь Тамары, которая от избиения залила стенку, на тот ремень от комбайна, виящий на стенке, которым били этих бедолаг. А ухо тоже, вы видите, оно исчезло, когда Ивана ударили по нему доской!", - написал Юрий.

Смотрите: Спасенные из рабства мать и сын

Когда история получила огласку, в Балту приехал сын ромов, чтобы "порешать" все.

"Сейчас идет попытка переговоров погасить огласку любой ценой. Видимо, корона безнаказанности и деньги, благодаря которым удалось быть под другой фамилией и устроиться в государственную службу на высокую должность, не дает им нормально жить", - добавил активист. Он пообещал и в дальнейшем держать общественность в курсе того, что происходит.

Смотрите: Правоохранители прокомментировали ситуацию

51397 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео фото галерея украинцы рабство цыгане ромы 51397 dd28 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz erhfbywы hf,cndj wыufyt hjvы 51397 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео фото галерея украинцы рабство цыгане роьы