На Харьковщине в зоопарке обезьяны напали на мужчину

Мужчина зашел в клетку с обезьянами, чтобы покормить их, неожиданно животные набросились на него.

В Харьковской области в результате нападения обезьян работник зоопарка получил травматическую ампутацию ушной раковины и нескольких пальцев на руках.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, инцидент произошел сегодня, 28 сентября, около 11:30 в одном из зоопарков в Дергачевском районе вблизи Харькова, передает КиевПравда.

По сведениям полиции, сотрудники следственно-оперативной группы Дергачевского отдела полиции, прибывшие на место происшествия по вызову коллег пострадавшего, установили, что работник получил телесные повреждения при исполнении своих профессиональных обязанностей.

По словам свидетелей, мужчина зашел в клетку с обезьянами, чтобы покормить их. Неожиданно животные набросились на него. В результате нападения у пострадавшего травматически были ампутированы правая ушная раковина и несколько пальцев на руках. 51-летнего мужчину доставили в отделение политравмы больницы скорой неотложной помощи города Харькова. В настоящее время состояние его здоровья стабильное.

Сейчас решается вопрос о внесении происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. По факту проводится проверка.

51390 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь нападение зоопарк zoo обезьяны мавпи Харьковская область 51390 dd28 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym yfgfltybt pjjgfhr zoo j,tpmzyы vfdgb {fhmrjdcrfz j,kfcnm 51390 dd28 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь нападение зоопарк zoo обезьяны ьавпи Харьковская область