Украинцам рекомендовали пересекать белорусско-российскую границу только авиационным транспортом

Посольство Украины в Беларуси напомнило об опасности поездок в РФ.

Посольство Украины в Беларуси рекомендует гражданам Украины пересекать белорусско-российскую границу только авиационным транспортом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства, пишет КиевПравда.

В сообщении посольства сказано, что Россия, ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-белорусский государственную границу, запретила его пересечения гражданами третьих стран, кроме граждан РФ и Беларуси, в том числе дипломатам и представителям международных организаций.

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что с 15 мая 2017 российская сторона осуществляет пограничный контроль воздушных судов, прибывающих в Россию из Беларуси и возвращаются обратно. 

"В связи с этим, Посольство Украины в Республике Беларусь рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме пересечения авиационным транспортом. Еще раз обращаем внимание граждан к существующей опасности при планировании поездок в Российскую Федерацию , агрессия которой против Украины продолжается с 2014 года ", - сообщили в посольстве.

Поскольку между Беларусью и РФ отсутствуют действующие соглашения о пунктах пропуска, белорусская пограничная служба не осуществляет контроль на этом участке границы.

51193 dd25 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь украинцы границы граница кордон лінія розмежування Белоруссия 51193 dd25 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym erhfbywы uhfybwы uhfybwf rjhljy ksysz hjpvt;edfyyz