Заявление Меркель о миротворцах и санкциях вызвало истерику в Кремле

В РФ и ОРДЛО моментально отреагировали на слова Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель высказала свое мнение по поводу "миротворческих" идей Путина.

Она заявила, что предложение президента страны-агрессора являются "первыми плодами" прогресса в вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины, которые однако "пока что не дают оснований для смягчения санкций", передает КиевПравда ссылаясь на Знай.

Эти слова Меркель вызвали истерию в Кремле,  который моментально отреагировал на них, а вслед за своим куратором присоединились к истерики и пророссийские террористы фейковых "ДНР" и "ЛНВ".

Они в один голос кричат, что связи между введением миротворцев ООН на Донбасс и санкциями Европейского Союза против России нет.

Такое заявление, в частности, высказал заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа. Его слова цитируют российские СМИ:

"Вообще не понимаю, какая тут связь с санкциями. Мы делаем все, чтобы помочь закрыть эту проблему. Но это проблема Украины, и все здравомыслящие люди это прекрасно понимают. Введение миротворцев на территорию конфликтной стороны предназначено для того, чтобы уменьшить накал противостояния между украинскими войсками и ополченцами, отвести тяжелое оружие в соответствии с минских договоренностей. Мы заявили, что заинтересованы в работе миротворцев для погашения конфликта. А Меркель пытается связать это с санкциями".

В то же время один из главарей террористов, постоянный представитель так называемой "ДНР" в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Пушилин беззастенчиво свалил вину за эскалацию конфликта на ЕС и США. Он заявил, что если бы не поддержка со стороны Германии, Франции и США, то конфликт на Донбассе был бы уже давно решен.

"Для них, наверное, более приоритетными являются интересы не граждан "ДНР" и "ЛНР", а политиков. Но история помнит, что было в Хорватии, Сербской Краине, что стало с Югославией, поэтому для нас такой вариант неприемлем. Если Запад действительно хочет разрешить конфликт политическим способом, если есть мирные инициативы, а не какие-то завуалированные цели ввода контингента ООН, то, конечно, необходимо его размещать там, где есть опасность, в частности, для сотрудников ОБСЕ. На территории "ДНР" ситуация спокойная, тем более она спокойная на границе с Россией", — заявил террорист.

Пушилин также цинично заявил, что он сомневается в том, что Украине удастся пролоббировать введение миротворцев на Донбасс без согласия ОРДЛО.

Читайте также: Танковая армия РФ готовится к войне

50838 dd17 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Меркель политики война в Украине общество санкции санкції миротворцы 50838 dd17 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Vthrtkm gjkbnbrb djqyf d Erhfbyt j,otcndj cfyrwbb cfyrws] vbhjndjhwы 50838 dd17 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Меркель политики война в Украине общество санкции санкцыъ ьиротворцы