Мы теряем страну: политик поставил неудобный вопрос власти (фото, видео)

Уже несколько лет подряд эта проблема - самая острая для всего общества. И окончательного решения до сих пор нет.

За четыре года российской агрессии на Донбассе, после многочисленных потерь в рядах ВСУ, до сих пор не понятно: почему действующая украинская власть не возьмет на себя обязательства перед обществом наконец закончить эту кровавую войну.

Соответствующее мнение в эфире телеканала NewsOne высказал основатель политической партии "Основа", народный депутат Сергей Тарута, передает КиевПравда ссылаясь на Знай.

Политик подчеркнул: это вопрос следует прежде всего ставить лично президенту, ведь именно на него возложена ответственность за внутренние и внешние процессы в государстве:

"Я хотел бы спросить у Порошенко одно: почему мы каждый день теряем возможности, почему мы не заканчиваем войну и почему так много уезжают из нашей страны - это уже не эмиграция, а эвакуация людей", - считает политик.

По словам Таруты, Украина обладает немалым шансом не только выйти на достойный уровень в мировом сообществе, но и даже занять лидирующие позиции в мире, но только после окончания вооруженного противостояния на Востоке.

"И Сингапур, и Южная Корея, и Япония после войны, и Тайвань - у них не было тех возможностей", - подытожил политик.
Читайте также: Гройсман не знает, что делать в связи с приездом Саакашвили

50826 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео фото галерея зона АТО интервью война в Украине общество политика заявление видео 50826 dd16 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz pjyf FNJ bynthdm. djqyf d Erhfbyt j,otcndj gjkbnbrf pfzdktybt dbltj 50826 dd16 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео фото галерея зона АТО интервью война в Украине общество политика заявление видео