В Киеве заблудился большой лось возле Московского моста (фото)

Животному вкололи снотворное и вывезли за город.

В Киеве успешно завершилась операция по спасению лося, которого заметили на развязке возле Московского моста. Об этом сообщает Команда спасения животных, передает КиевПравда.

Ситуация была очень опасной, ведь животное могло в любой момент выбежать на дорогу и спровоцировать ДТП. На помощь вызвали полицию и специалистов "Киевского зоопарка".

"Патрульные полностью перекрыли движение по всем дорогам вокруг места нахождения лося, а именно улицу Набережно-Рыбальскую и съезды с проспекта Бандеры на эту улицу", - говорится в сообщении.

После этого рогатого окружили по кругу и выстрелили в него снотворным. Когда лось уснул, ему отпилили рог, чтобы он не травмировал себя и людей, когда проснется. В Команде спасения животных отмечают, что рог у лося был лишь один, и они все равно сбрасывают их в конце осени, поэтому никакого вреда животному эта операция не принесла.

Кортеж с лесным гостем проехал через город, а животное привезли в лес далеко за пределами столицы. 

"После выгрузки ему вкололи нейтрализатор действия снотворного - "Антимедин", и лось, проснувшись, исчез в чаще леса", - говорится в сообщении.

50787 dd15 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь фото галерея Киев спасение лось 50787 dd15 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ajnj ufkthtz Rbtd cgfctybt kjcm 50787 dd15 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь фото галерея Киев спасение лось