Путин публично дал команду по поводу Донбасса

Владимир Путин с предложением о введение миротворцев на Донбасс перехватил инициативу у украинской власти и ее союзников.

Пока президент Петр Порошенко активно продвигает идею миротворцев ООН на Донбассе, Владимир Путин уже публично дал команду внести проект резолюции СБ ООН по этому поводу.

Эту новость в Facebook прокомментировал украинский дипломат Андрей Яременко, передает КиевПравда.

Дипломат отметил, что в этой резолюции РФ пропишет все, «как надо». Миротворцы ООН будут защищать только миссию ОБСЕ и только на линии разграничения, и это «достижение дипломатии» нужно будет согласовывать с боевиками.

«Конечно, в этой резолюции нет шанса. Но это хрестоматийный образец, как у противника перехватывают инициативу и разрушают его замыслы на начальном этапе реализации. Теперь уже Украина с союзниками в СБ ООН будет противиться «миротворческим инициативам «РФ», — отметил эксперт.

По мнению Яременко, стратегически эта пропаганда ничего России не даст, но сомнения посеет и поставит США в неловкое положение.

«Просто Климкину с Елисеевым надо учиться работать, а не вечно сопли жевать. Хотя жевать сопли исключительно в контексте мирного плана Порошенко, конечно, приятно и хорошо для карьеры », — добавил Яременко.
Читайте также: Аваков и Насиров подали иски в суд против Саакашвили

50313 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь войска Донбасс политика Путина общество заявление миротворцы 50313 dd05 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym djqcrf Ljy,fcc gjkbnbrf Genbyf j,otcndj pfzdktybt vbhjndjhwы 50313 dd05 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь войска Донбасс политика Путина общество заявление ьиротворцы