Гройсман повторил ошибку Азарова (видео)

Подобные слова в свое время слышали от его предшественника - тогда он раскритиковал всю образовательную систему.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что украинцам не обязательно получать высшее образование.

Об этом пишет Знай, передает КиевПравда.

Объяснил свое мнение тем, что, дескать, в государстве не хватает квалифицированных специалистов рабочих специальностей и повышение конкуренции на рынке. При этом они еще и должны разбираться в современных технологиях (как раз этому учат исключительно в учреждениях высшей аккредитации, а не в ПТУ и лицеях. - Ред.).

"Не обязательно, чтобы каждый имел высшее образование. Я считаю, что не каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование. Сейчас диплом не является преимуществом, поскольку в первую очередь необходимо иметь знания и уметь реализовать себя в реальном секторе", - отметил Гройсман.

Пользователи соцсетей напомнили премьеру, что подобные слова в свое время слышали от его предшественника с сомнительной репутацией Николая Азарова – шесть лет назад он заявлял, что в Украине "слишком много людей с высшим образованием", а вузы якобы не дают должных знаний.

Но явно не каждый захочет становиться сантехником, специалистом по обработке дерева или дворником и получать низкие зарплаты – это подтверждают многочисленные очереди во время вступительной кампании.

Читайте также: Не учения: российская военная техника приблизились к Украине (фото, видео)

50197 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео общество политика Гройсман образование 50197 dd02 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj j,otcndj gjkbnbrf Uhjqcvfy j,hfpjdfybt 50197 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео общество политика Гройсьан образование